Table "bureau" en porcelaine de Meissen, 19ème siècle Constituée de carton, d'aquarelle et d'encre. Toutes les pièces sont marquées. Dim. (planche) 21.5 x 15 cm ; (AREEIRO ET DEVENT) 4 x 7 cm

846