Bague de style Art Déco en or et argent 800/1000 et argent 833/1000. Marque de fabrique de Lisbonne (1938-1984). Serti de 4 rubis émeraude et de 6 diamants roses. Défauts et marques d'usage, manque 1 rubis. Dia. 16 mm ; Poids : 3.78 gr.
801