Notre-Dame du Rosaire Bois sculpté et polychrome. La Vierge est représentée avec l'Enfant sur ses genoux. L'enfant tient le monde de la main gauche, entouré d'une croix. Europe, XIXe siècle XIX.
Dim. 22 cm