Enfant-Jésus de la Nativité, Indo-Portugais du XVIIe siècle Sculpture indo-portugaise du XVIIe siècle, en ivoire avec des cheveux dorés. Manque un doigt à la main droite, manque le pied droit et le bras gauche avec restauration ancienne. Dim. 9 cm
771
Enfant-Jésus de la Nativité, Indo-Portugais du XVIIe siècle