Paire de chaises de style "Savonarola" Bois ébénisé de chêne et autres. Les dossiers sont sculptés de volutes et de fleurs, les accoudoirs et les pieds de rinceaux feuillus, de palmettes et de mâchoires au centre des pieds. Europe, siècle. XIX. Signes d'usage et sièges avec quelques fentes. Dim. 91 x 67 x 45 cm
732