D. Demi-commode de style D. José I, à structure conique et à dossier en bois, palissandre et autres bois, travail de marqueterie au goût français. Portugal, 19e siècle. Restaurations anciennes, petits défauts et lacunes, et plateau en pierre de Lioz. Dim. 85 x 58 106 cm

721