Ensemble de six chaises de style D. José I, 19e siècle, en bois de rose Décoration sculptée, avec motifs de coquillages et volutes. Portugal, XIXe siècle. Défauts et anomalies, restauration ancienne avec remplacements, coussins non d'origine. Dim. 104 x 54 x 45 cm
716