Ensemble de dix chaises de salle à manger, siècle. Dix-neuvième Ensemble de chaises en bois de vigne et autres. Bouchon à un cachaço tourné, table rectangulaire en bois raciné et applications de rosaces en métal entaillé. Assise en paille, pieds sabres et trace en H. Portugal, milieu du XIXe siècle. XIX. Restauration, quelques remplacements et

714