Ensemble canapé et quatre chaises de style D. José I, en bois de noyer sculpté. Certains éléments peuvent également provenir du XVIIIe siècle, avec des restaurations et des substitutions ultérieures. Sièges rembourrés avec différents tissus. Quelques défauts et traces de xylophages. Dim. (canapé) 107 x 187 x 66

712