Chaise, style Louis XV Bois de chêne. Décor de style Louis XV, en bois sculpté, avec feuillages et coquillages. Dossier et assise en paille. Signes d'usage, de défaillances et d'usure. Paille de l'assise abîmée. Traces de xylophages. Dim. 93 x 48 x 42 cm
706
Chaise, style Louis XV Bois de chêne. Décor de style Louis X