Cabinet japonais Bois sculpté et découpé avec décor de laque et applications d'os sculpté. Période Meiji, siècle. XIX. Fond avec un manque d'écrêtage, nombreuses traces de xylophages, deux applications froides et deux pieds arrière cassés. Dim. 200 x 130 x 35 cm

701