Salière "Aigle" en argent 833/1000. Contraste "Aigle" de Porto (1938-1984) et orfèvres de la même époque. Décor en relief et ciselé de coquilles et de volutes. Signes d'utilisation.
Dim. 27cm ; Poids : 218 gr.