Service à café, "Sanglier" Argent naturel et doré de 833/1000, poinçon Javali do Porto (1887-1937) et marque du fabricant de la même époque. Décoration en relief représentant des motifs végétaux et floraux. Dim. (cuillère) 10,5 cm, (pelle à sucre) 13 cm ; Poids : 123 gr.

648