Service à glace Art nouveau pour 12 personnes, "Sanglier" Argent naturel et doré de 833/1000, poinçon Javali do Porto (1887-1937) et marque de fabrique de la même époque. Décor en relief représentant des motifs végétaux, floraux et de coquillages. Signes d'utilisation. Dim. (cuillère de service) 21,5 cm, (cuillère) 14,5 cm ; Poids : 339 g

645