"Fuite en Egypte", peinture sur ardoise, XVIIe siècle Rare peinture sur ardoise représentant la "fuite en Egypte". École européenne, XVIIe siècle. Restauration et cadre résultant de la composition de pièces moulées sculptées du 17/18ème siècle. Restaurations. Dim. 47 x 57 cm

567