Bureau d'appui en bois d'acajou et autres. Dessus en saillie avec tiroir sculpté et poignées tournées. Tablette découpée et pieds carrés. Portugal, XIXe siècle XX. Signes d'utilisation et quelques défauts. Dim. 75 x 50,5 x 36 cm
544