Faiate portugais, tissu Gaia, drapeau ou Fervença, du 19e siècle. XIX. Décor en partie au tampon représentant les armes du Portugal entourées de feuillage et de couronne de laurier. Partie de la patte avec restauration ancienne. Dim. 34 cm
508