Huge round of the "pirraça" round clay dimension

Énorme rond de la "pirraça" rond de terre cuite Dimension en terre cuite vitrifiée à décor polychrome représentant un paysage avec pasteur et cochon baguette. Signé dans le dernier "rond de pirraça". Portugal, siècle. XX. Dim. 54,5 cm

507