Pièces d'échecs Bois sculpté et polychrome. Inde, "Vigazapatam", XIXe siècle. XIX. Défauts de deux pions, trois tours, un cavalier, deux fous, un roi et une reine. Dim. (la plus grande) 11 cm
494