Paire de plaques "capodimonte" Porcelaine "capodimonte" en polychrome. L'une représente la "mise au tombeau" et l'autre la "crucifixion". La plaque "dépôt dans la tombe" est cassée et collée. Italie, XIXe siècle. Dim. 20,5 x 14,8 cm
488