Pichet et bassin, Viúva Lamego Pichet et bassin en faïence polychrome à décor d'oiseaux et de feuillages. Marque d'usine sur les deux pièces. Portugal, 3e quart du siècle. XX. Dim. (cruche) 18 cm ; (bassin) 7,5 x 25 cm
412