Burette et saucière "Viúva Lamego" Faïence polychrome à décor d'oiseaux et de feuillages de la fabrique Viúva Lamego. Pièces estampillées. Portugal, XIXe siècle XX. Dim. (burette) 23 x 26 x 17 cm ; (saucière)

411