Table ottomane du siècle. XIXème Composée d'un grand plateau en laiton argenté à décor ciselé d'arbres, de vases, de fleurs et de cordes. Base en bois tourné, peint et doré. Türkiye, XIXe siècle. Plateau présentant des traces d'oxydation et d'usure du métal argenté. Dim. 84 x 39 cm

230