"Trembleuse" en porcelaine de Chine Porcelaine de Chine destinée à l'exportation, moulée et décorée d'émaux de la famille "Rosa". Service désigné sous le nom de "Comtes de São Martinho". Dynastie Qing, règne Qianlong du XIXe siècle. XVIII. Brisure et manque de la garniture du bol. Dim. 24 x 24 cm

106