Cabinet d'oratoire Bois sculpté, peint et doré, comportant deux portes décorées de fleurs, de phénix et d'objets précieux. Intérieur décoré en laque rouge de médaillons dorés représentant des grues. Chine, XIXe siècle. Quelques défauts et imperfections. Dim. 41,5 x 33,5 x 17,5 c

75