Le Corbusier - Table, 1962. Lithographie originale en noir sur vélin de BFK Rives. Signée à la main par l'artiste et numérotée 68/150 ex. Extraite du portfolio "Série Panurge". Gravé par Le Corbusier à Cap Martin l'été 1961 et imprimé par Mourlot à Paris en 1962. Référence : Weber, p. 48-51. Très bon état 56 x 45,5 cm.
433