Broderie Susani Ouzbékistan Milieu XX e Dimensions 200 x 145 cm Travail à l aiguille Travail de femme en vu de dot , Bel élément de décoration, tapis de table , tapisserie Bon état général À décor de trois rangées de deux disques polychromes en forme de roues et de soleils incrustés de fleurs étoilées en polychromie