Original et important tapis indien
Vers 1980
Dimensions 348 x 245 cm
Velours de …

Original et important tapis indien Vers 1980 Dimensions 348 x 245 cm Velours de laine soyeuse de qualité sur fondations en coton Bon état général Décor d après les cartons des tapis de la Savonnerie Cuenca de la manufacture royale de Madrid du 19 e siècle Champ beige doré à décor de semis de croisillons incrustés de vases à bouquets floraux polychromes Bordure brique à semis de bulbes de fleurs stylisées géométriquement

275