Null Fin et ancien tapis Senneh
Nord ouest de la perse
Fin 19 e
Dimensions 195 x…

Fin et ancien tapis Senneh Nord ouest de la perse Fin 19 e Dimensions 195 x 130 cm Velours de laine sur fondations en coton Oxydations et usures naturelles Remarquable finesse À décor dit herati orné d un large médaillon central ivoire incrusté d un second rouge brique Cinq bordures dont la principale rubis à semis de bulbes de fleurs stylisées en forme de carapaces de tortues

270
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %