Bengt Linström (1925-2008) MARIA, 1984. Acrylique sur toile. Signé en bas à gauche. Réf: N° 59 H/T (Galerie Christian Cheneau) Provenance : Cornette de St-Cyr 2002. 195 x 130cm. Reproduction de l'œuvre sur le livre de la Galerie Christian Cheneau, 1984. In-4 broché, couverture illustrée, non paginé (32 p.). Reproductions à pleine page en noir et couleurs. Lithographie en couleurs sur double page. Texte d'Olivier Cena.
72