MAQBOOL FIDA HUSAIN (1915-2011) Avec RAZA, le plus important peintre d'Inde, M.F. Husain est naturalisé au Qatar en 2010 ou sesoeuvres sont adulées à Doha. Encre colorée sur papier noir cartonné; Signé et daté en bas à gauche "18.02.2006". Dimension : 77x56 cm
62