Null XIXe SIECLE

XIXe SIECLE Coffret en marqueterie de bois de loupe et laiton doré reposant sur quatre pieds. L'anse à décor de poignée de mains. L'intérieur garni de tissu blanc Étiquette A la loupe Merveilleuse WATELIN, Marchand de Nouveautés, Passage des Panoramas n°57 à Paris sous le coffret Dim. : 10 x 25 x 18 cm. Clef manquante, taches d'humidité sur le couvercle, état d'usage

448