FIN DU XIXe SIECLE

FIN DU XIXe SIECLE Pendule en régule et bronze doré à sujet d'un mousquetaire, le cadran à chiffres romains sur fond noir et signé Raymond Brault de la présidence et du Sénat à Bellême, surmonté d'un couple d'oiseaux, l'ensemble reposant sur une base ajourée à décor de drapés terminé par des sabots Une clef Dim. : 42 x 34 x 12 cm. Petits manques à la dorure (sommet de la corbeille de fruits, chapeau). Élément en marbre sur la base à refixer. Nous ne garantissons pas le fonctionnement, révision à prévoir.

435

FIN DU XIXe SIECLE