XIXe SIECLE Pendule d'officier en bronze doré de style Louis XVI. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et signé L. Lévy Reims. Le cadran surmonté d'une guirlande et d'une couronne de lauriers, la prise en forme d'ouroboros, les parties latérales ornées de médaillons ajourés rubanés Dim. : 18 x 10 x 6 cm. Métal piqué. Nous ne garantissons pas l'état de fonctionnement - révision est à prévoir. Clef manquante
429