Null LITTERATURE
Lot de 6 ouvrages comprenant :

LITTERATURE Lot de 6 ouvrages comprenant : - ARMIDE, Tragédie lyrique en cinq actes et huit tableaux. Poème de Quinault. Musique de Gluck. Direction de MP Gailhard Fac similé de l'édition de 1777 et ajouts de 1905, Paris, Jules RUEFF, 1905, Demi-reliure de cuir brun, Ex libris, Usures sur la couverture - Désiré NISARD, Discours pour la réception de Gustave Flaubert et recueilli par Paul Reboux, Paris, Editions du Trianon, 1921 - Ernest FAREZ, Discours prononcé pour les obsèques de M. Alfred Thillaye du Boullay, Rouen, Imprimerie Espérance Cagniard, 1887. Envoi de l'artiste à monsieur Henry Frère avocat et juge suppléant à la cour. Sympathique et respectueux, hommage, Etat moyen, accidents - Charles HUARD, Province, 100 dessins par Charles HUARD, avant propos de Henri PIAZZA, Paris, Piazza, - Charles HUARD, Londres comme je l'ai vu, Texte et dessins de Charles HUARD, Paris, Eugène Rey, 1908, Etat moyen. - François-Marie AROUE dit VOLTAIRE, La princesse de Babylone, Illustrations de Louis Latapie, Paris, Henri Jonquières & Cie 1924, in-12, broché sous couverture rempliée. Exemplaire 1479 /1525 sur Vélin. 4 burins en couleurs pleine page. Bois en tête de chaque chapitre. Petites déchirures sur la couverture. Bon état général.

380