Null ECOLE DE LA SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE

ECOLE DE LA SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE Lot de sculptures en plâtre comprenant : - Buste de femme, Plâtre peint, Dim. : 29 x 33 x 8 cm., manques à la polychromie - Corps de femme nue assis, Plâtre, Signé LC sur le côté gauche, Dim. : 19 x 15 x 13 cm. - Homme nu assis sur le sol, Sculpture en plâtre patiné ocre, Dim. : 20 x 30 x 20 cm., Chocs au plâtre en partie inférieure - Deux têtes l'une de femme et l'autre d'homme. Tête d'homme vernissée violet, Plâtre, Signé LC pour la femme, LCH pour l'homme, H. de la plus grande : 12 cm., Salissures, manques - Tête de femme, Sculpture en terre cuite, Signé LC sur la partie inférieure, H. : 18,5 cm., Manques à la patine

359