Null ECOLE DE LA SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE
Lot de quatre sculptures :
- Crois…

ECOLE DE LA SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE Lot de quatre sculptures : - Croisé, Sculpture en plâtre patiné terracotta, Signé LC sur la partie inférieure , H. : 34 cm. - Nue allongée, plâtre, signé LCH sur la terrasse, Dim. : 16 x 23 x 10 cm. Traces d'ancienne peinture bleue - Fragment de corps, terre cuite, signée LCH sur la terrasse, Dim. : 13 x 17 x 14 cm. - Grossesse, Sculpture en terre cuite, Inscription FLX sur le bras gauche, Signée LCH en partie inférieure, H. : 52 cm.,Trace de scotch sur la poitrine Usures à la patine

358

Auction is over for this lot. See the results