Null ECOLE DE LA SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE
Lot de 6 sculptures comprenant :
…

ECOLE DE LA SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE Lot de 6 sculptures comprenant : - Femme nue agenouillée se cachant les yeux, Sculpture en plâtre patiné rouge, Signée LCH à l'arrière, H. : 18 cm., Manques à la peinture - Deux têtes l'une d'une femme et l'autre d'un homme aux yeux clos, Plâtre, Signé LC sur le côté, H. de la plus grande : 14 cm. Salissures, manques - Femme nue agenouillée, Signée LC sous la base, H. 17 cm., Plâtre, Un trou à la tête, H. : 17 cm. - Tête de femme à l'antique, Signée LC, Plâtre, Un trou sous le cou - Tête d'homme cubiste, Signée L sur la base, Terre cuite Salissures, manques

357