Pierre Etienne FALCONET (1741-1791), d'après
Nymphe descendant au bain, dite la Baigneuse
Marbre blanc sculpté
Signé Falconet sur la terrasse
H. : 53 cm.
Tête cassée à restaurer, frottement et salissures