Null Jean-Baptiste HOUDON ( 1741-1828), d'après
Buste de Diderot
Terre cuite pat…

Jean-Baptiste HOUDON ( 1741-1828), d'après Buste de Diderot Terre cuite patinée brun Inscription gravée Houdon 1775 sur le dos Reposant sur un socle piédouche H. : 51 cm. Important accidents, cassé recollé avec petits manques

343