Null Edouard Paul MÉRITE (1867-1941)
Lièvre

Edouard Paul MÉRITE (1867-1941) Lièvre Crayon graphite et aquarelle sur papier Signé E.MERITE au crayon en bas à gauche Encadré Dim. à vue : 9 x 14 cm. Dim. avec cadre : 12 x 18 cm. Insolation du papier, manques à la dorure du cadre, discrète rousseur en haut au centre

239