Null B.H. LAURENT - XXe SIECLE
Lot comprenant 3 gravures :
- Le moulin. Gravure …

B.H. LAURENT - XXe SIECLE Lot comprenant 3 gravures : - Le moulin. Gravure sur bois monogrammée HL dans le sujet, dédicacée et signée au crayon en bas à droite. Encadrée. Dim. sujet : 25 x 19 cm. Dim. avec cadre : 36 x 27,5 cm. - Vue d'une maison à colombages. Eau-forte monogrammée HL dans le sujet, signée en bas à droite au craton. Encadrée. Dim. avec cuvette : 24 x 29 cm. Dim. avec cadre : 34 x 39 cm. (Rousseurs) - Vue d'une rue en Alsace. Eau-forte monogrammée HL dans le sujet, numérotée 6/60, dédicacée et signée au crayon en bas. Encadrée. Dim. cuvette : 28 x 23 cm. Dim. avec cadre : 49 x 41 cm. (Rousseurs au passepartout, salissures)

206