INDONESIE Manche de faucille à riz en bois sculpté et polychrome. L’extrémité de la prise architecturée et peinte en bleu turquoise. Soclé Dim. du manche : 17 x 38 cm. Dim. avec socle : 22 x 38 cm. Manque à la polychrome
168