INDONESIE Manche de faucille à riz en bois sculpté et polychrome. Au sommet de la prise, une effigie mi-homme mi oiseau, encore en grande partie peint en rouge Soclé Dim. du manche : 18 x 48 cm. Dim. avec socle : 24 x 54 cm. Manque à la polychromie, fentes et petits chocs au bois
166