Null INDONESIE

INDONESIE Manche de faucille à riz en bois sculpté et polychrome. La prise sculptée d’un quadrupède aux yeux représentés par deux clous à tapisser en métal. Belle patine noire lustrée Soclé Dim. du manche : 24 x 28,5 cm. Dim. avec socle : 36 x 29 cm. Griffures

164