INDONESIE
Manche de faucille à riz en bois sculpté et polychrome. La prise ornée d’une effigie mi-homme, mi-oiseau, rehaussée de pigments
Soclé
Dim. du manche : 20 x 43 cm.
Dim. avec socle : 34 x 43 cm.