INDONESIE Manche de faucille à riz en bois sculpté et polychrome. La prise ornée orné d’un animal, gueule ouverte, dans une attitude de prédation. Rehauts de pigments rouges encore présents Soclé Dim. du manche : 21,5 x 16 cm. Dim. avec socle : 23 x 16 cm. Manque à la polychrome, petites fentes