INDONESIE Manche de faucille à riz en bois sculpté. La prise ornée en son sommet d’un motif d’inspiration végétale Soclé Dim. du manche : 15 x 23 cm. Dim. avec socle : 25 x 25,5 cm. Griffures, fentes et manques au bois
161