INDONESIE Manche de faucille à riz en bois sculpté. La prise ornée d'un personnage allongé et dominé par un félin. Belle patine brune brillante liée à l'usage coutumier Soclé Dim. du manche : 20 x 41 cm. Dim. avec socle : 24 x 49 cm. Fentes et oxydations au métal
160