INDONESIE Manche de faucille à riz en bois sculpté. La prise ornée d'un singe décrit en ronde-bosse, et en position assise Soclé Dim. du manche : 15 x 41 cm. Dim. avec socle : 24 x 45 cm. Fentes et usures
158